Canal 10

JORNALISMO

Agenda Cultural traz os destaques da programação do final de semana

Ver Mais

VARIEDADES

Saúde e Bem Estar fala sobre correção alimentar no combate ao câncer

Ver Mais

NEGÓCIOS

Administração de Condomínios e Classificados Imobiliários

Ver Mais

REGIONAL

Coisas do Sertão exibe entrevista com a dupla Os Nonatos

Ver Mais

JURÍDICO

De Fato e de Direito fala da Semana de Conciliação - Part 1

Ver Mais

Cabo/Connect

Não perca The Flash na Warner

Combos

Na Telinha

SBT - 2

Eliana- 15:00h às 18:59h

BANDEIRANTES - 4

3º Tempo- 18:50h às 20:59h

TV DIÁRIO - 5

Ênio Carlos- 16:00h às 19:49h

REDE TV! - 6

Te Peguei- 18:30h às 19:29h

REDE VIDA - 7

Missa no Santuário do Divino Pai Eterno - Vivo- 17:30h às 18:59h

TV TROPICAL - 8

Hora do Faro- 15:15h às 19:29h

FOX SPORTS - 11

Milan x Inter de Milão - Vivo- 17:45h às 19:44h

FOX SPORTS 2 - 12

Visão Fox: Rio 2016- 18:45h às 19:14h

TV JUSTIÇA - 15

Justiça do Trabalho na TV- 18:30h às 18:59h

TV CÂMARA - 16

Talentos- 18:30h às 19:29h

TV SENADO - 17

Conversa de Músico- 18:00h às 18:59h

TV ESCOLA - 18

Geração Energia- 18:30h às 18:59h

TV ASSEMBLEIA - 19

Programação Canal Cidadania- 18:00h às 20:59h

TV BRASIL - 20

Festival Mazzaropi- 18:30h às 19:59h

CANAL UNIVERSITÁRIO - 21

Programação Canal Universitário- 18:00h às 20:59h

NBR - 22

Ligado em Saúde- 18:30h às 18:59h

TV COMUNITÁRIA - 23

Programação TV Comunitária- 18:00h às 20:59h

TV MOSSORÓ - 24

Programação TV Mossoró- 18:00h às 20:59h

BAND SPORTS - 27

Liga ACB- 18:30h às 20:29h

DISCOVERY CHANNEL - 28

Ilhas Indômitas- 18:00h às 18:59h

HISTORY - 29

O Infiltrado- 18:15h às 18:59h

TNT - 30

Motoqueiro Fantasma- 17:10h às 19:09h

AXN - 31

O Outro Lado da Rua- 18:00h às 19:59h

NICKELODEON - 32

Nicktoons- 18:30h às 18:59h

DISCOVERY KIDS - 33

Doki- 18:45h às 18:59h

REDE SUPER - 34

Culto Igreja Batista da Lagoinha- 18:00h às 20:29h

RTP INTERNACIONAL - 35

A Opinião de José Sócrates- 18:45h às 19:04h

REDE MUNDO MAIOR - 36

Transição- 18:30h às 18:59h

CANÇÃO NOVA - 37

Santa Missa em Rito Maronita na Catedral Nossa Sehora do Líbano/SP- 18:30h às 19:29h

TV ASSEMBLEIA DE DEUS - 38

Programação TV Assembleia de Deus- 18:00h às 20:59h

TV CULTURA - 39

Planeta Terra- 18:00h às 18:59h

TV UNIÃO - 40

Programação TV União- 18:00h às 20:59h

TV SÉCULO 21 - 41

Programação Século 21- 18:00h às 20:59h

TCM FILMES - 43

Batman - O Retorno- 18:05h às 20:14h

RECORD NEWS - 44

Hora News- 18:00h às 18:59h

CANAL RURAL - 45

Leilão Virtual- 14:00h às 18:59h

GAZETA - 46

Eu Nunca- 18:30h às 18:59h

SONY - 47

Top Chef Masters- 18:30h às 19:29h

WARNER - 48

Antes do Pôr-do-Sol- 18:11h às 19:41h

A&E - 49

The Night Shift- 18:15h às 18:59h

FOX LIFE - 50

Escrava Isaura- 18:35h às 19:29h

E! - 51

Films & Stars- 18:30h às 18:59h

ESPORTE INTERATIVO - 52

NFL: San Francisco 49ers x New York Giants- 15:59h às 18:59h

TV RÁ-TIM-BUM - 54

Cine Rá Tim Bum: A Lebre e a Tartaruga- 18:30h às 18:59h

DISNEY - 55

Não Fui Eu- 18:30h às 18:59h

DISNEY XD - 56

Control X- 17:00h às 18:59h

MTV - 57

Are You The One?- 18:45h às 19:29h

FX - 59

X-Men Origens: Wolverine- 17:45h às 19:14h

SYFY - 60

LA pocalypse- 18:30h às 20:09h

BAND NEWS - 61

Band News - Notícias- 17:00h às 20:59h

EUROCHANNEL - 62

Eu, o Outro- 17:30h às 18:59h

INVESTIGAÇÃO DISCOVERY - 63

Águias da Cidade- 18:00h às 18:59h

STUDIO UNIVERSAL - 64

Uma Mentirinha de Nada- 18:15h às 20:14h

FOX - 65

Wallace & Gromit - A Batalha dos Vegetais- 18:30h às 19:59h

BLOOMBERG - 67

Bloomberg West- 18:00h às 18:59h

LIFETIME - 68

Drop Dead Diva- 18:45h às 19:29h

TRU TV - 69

Bellator: Gladiadores do Século 21- 18:00h às 19:29h

GLITZ - 70

Rocca N Dolls- 18:00h às 18:59h

CARTOON NETWORK - 71

Monster High: Freaky Fusion- 18:00h às 19:44h

BOOMERANG - 72

A Turma da Pantera Cor de Rosa- 18:30h às 18:59h

NATGEO - 73

Obsessões- 18:45h às 19:34h

ANIMAL PLANET - 74

Safári no Zimbábue- 18:30h às 18:59h

SPACE - 76

O Senhor dos Anéis: As Duas Torres- 16:30h às 19:38h

TV SENAC - 77

Especial Musical- 18:00h às 18:59h

VH1 MEGA HITS - 78

Moods: DJ Duel: Guetta Vs Avicii- 18:00h às 18:59h

CNN INTERNACIONAL - 79

Fareed Zakaria GPS- 18:00h às 18:59h

CNN EM ESPANHOL - 80

Destinos- 18:30h às 18:59h

FUTURA - 82

Futura Profissão- 18:30h às 18:59h

Telecine Premium - 83

Aposta Máxima- 17:45h às 19:34h

CINE BRASILTV - 83

Triângulo das Geraes- 18:30h às 18:59h

Telecine Action - 84

Oblivion- 17:30h às 19:54h

MIX TV - 84

Top Mix- 18:00h às 18:59h

PLAY TV - 85

Ichiban- 18:00h às 18:59h

Telecine Touch - 85

A Verdade Sobre o Amor- 18:15h às 20:09h

Telecine Pipoca - 86

Até Que a Sorte nos Separe- 17:50h às 19:59h

VH1 - 87

VH1 Mega Hits- 17:00h às 18:59h

Telecine Fun - 87

Uma Família em Apuros- 17:50h às 19:54h

Telecine Cult - 88

Gritos de Revolta- 17:50h às 19:59h

RECORD - 90

Hora do Faro- 15:15h às 19:29h

TOP TV - 91

Programação TOP TV- 18:00h às 20:59h

HBO - 92

O Grande Gatsby- 16:25h às 18:59h

HBO2 - 93

The Newsroom- 18:00h às 18:59h

MAXHD - 94

Apagar Histórico- 18:30h às 20:19h

HBO PLUS - 96

Especial Comic-con 2014- 18:35h às 19:04h

MAX PRIME - 97

O Ataque- 18:45h às 20:59h

CANAL ADULTO - 98

Cine Argentino- 17:30h às 18:59h

SEX PRIVÉ - Brasileirinhas - 99

Programação Sex Privé- 16:50h às 19:09h

PRIME BOX BRAZIL - 100

Prime.doc: Comercial- 18:00h às 19:54h

LBV - 101

Atitude Jovem- 18:35h às 18:59h

SHOPTIME - 125

Prime Time- 17:55h às 19:24h

NICK JR. - 132

Tickety Toc- 18:30h às 18:59h

TV EVANGELIZAR - 141

Santa Missa - Santuário Guadalupe- 18:00h às 18:59h

COMEDY CENTRAL - 156

South Park- 18:30h às 18:59h

NHK World - 200

Grand Sumo Tournament- 18:15h às 18:59h

FISH TV - 204

Coração de Pescador- 18:30h às 18:59h

YES CHANNEL - 205

Programação Yes Channel- 18:00h às 20:59h

RT - 209

Programação RT HD- 18:00h às 20:59h

TRAVEL BOX BRASIL - 212

Turismo.doc- 18:00h às 19:59h

MUSIC BOX BRAZIL - 213

Palco Brasil: Siba e a Fuloresta- 18:30h às 19:29h

DW - 214

Dokumentationen und Reportagen- 18:15h às 18:59h

DW EUA - 215

Programação Deutsche Welle EUA- 18:00h às 20:59h

CCTV - 216

Programação CCTV- 18:00h às 20:59h

EWTN - 217

Misa Del Domingo (Repeticion)- 18:00h às 19:29h

Serviços