Canal 10

JORNALISMO

PM apreende moto que possivelmente foi usada em assaltos

Ver Mais

VARIEDADES

Repórter Mirim Ana Beatriz entrevista a apresentadora Lilian Martins

Ver Mais

NEGÓCIOS

Casa Cor Ceará - Quarto de Hóspedes

Ver Mais

REGIONAL

Coisas do Sertão exibe entrevista com a dupla Os Nonatos

Ver Mais

JURÍDICO

De Fato e de Direito fala da Semana de Conciliação - Part 1

Ver Mais

Cabo/Connect

Assista a nova temporada de Criminal Minds no AXN

Combos

Na Telinha

SBT - 2

Chaves- 18:00h às 19:14h

BANDEIRANTES - 4

Brasil Urgente - Edição Nacional- 18:00h às 18:49h

TV DIÁRIO - 5

Os Malas e a Lei- 17:30h às 19:29h

REDE TV! - 6

Muito Show- 17:55h às 18:59h

REDE VIDA - 7

O Terço Doloroso- 18:00h às 18:29h

TV TROPICAL - 8

Cidade Alerta- 17:20h às 19:44h

INTERTV - GLOBO - 9

Boogie Oogie- 18:00h às 18:54h

FOX SPORTS - 11

Expediente Futebol - Vivo- 17:45h às 19:59h

FOX SPORTS 2 - 12

WWE RAW- 17:45h às 18:44h

ESPN BRASIL - 13

Sportscenter: 2ª Edição (V)- 18:00h às 18:59h

TV JUSTIÇA - 15

STJ Cidadão- 18:00h às 18:29h

TV CÂMARA - 16

Participação Popular- 18:00h às 18:59h

TV SENADO - 17

O Brasil no Olhar dos Viajantes- 18:00h às 18:59h

TV ESCOLA - 18

Educação Proibida- 17:00h às 19:29h

TV ASSEMBLEIA - 19

Programação Canal Cidadania- 18:00h às 20:59h

TV BRASIL - 20

Estúdio Móvel- 18:00h às 18:29h

CANAL UNIVERSITÁRIO - 21

Programação Canal Universitário- 18:00h às 20:59h

NBR - 22

Brasil em Pauta- 17:30h às 18:27h

TV COMUNITÁRIA - 23

Programação TV Comunitária- 18:00h às 20:59h

TV MOSSORÓ - 24

Programação TV Mossoró- 18:00h às 20:59h

ESPN INTERNACIONAL - 26

Campeonato Alemão (V)- 16:25h às 18:29h

BAND SPORTS - 27

Brasileirão Caixa de Futebol Feminino- 17:00h às 18:59h

DISCOVERY CHANNEL - 28

Grandes e Velozes- 18:05h às 18:59h

HISTORY - 29

Várzea F. C.- 18:15h às 18:36h

TNT - 30

Um Sonho Possível- 17:10h às 19:24h

AXN - 31

NCIS- 18:00h às 18:59h

NICKELODEON - 32

Bob Esponja, Calça Quadrada- 18:00h às 18:29h

DISCOVERY KIDS - 33

Meu Amigãozão: Dormindo Fora de Casa/Eu Não Tinha Pensado Nisso- 18:00h às 18:29h

REDE SUPER - 34

Tio Uli e os Bonecos- 18:00h às 18:29h

RTP INTERNACIONAL - 35

O Preço Certo- 17:35h às 18:29h

REDE MUNDO MAIOR - 36

Espiritismo na TV- 18:00h às 18:59h

CANÇÃO NOVA - 37

Santo Terço- 18:00h às 18:29h

TV ASSEMBLEIA DE DEUS - 38

Programação TV Assembleia de Deus- 18:00h às 20:59h

TV CULTURA - 39

Era Uma Vez no Quintal- 18:00h às 18:29h

TV UNIÃO - 40

Programação TV União- 18:00h às 20:59h

TV SÉCULO 21 - 41

Programação Século 21- 18:00h às 20:59h

WOOHOO - 42

Flow- 18:15h às 18:29h

TCM FILMES - 43

Guerreiros de Fogo- 17:30h às 18:59h

RECORD NEWS - 44

Record News Paulista- 18:00h às 18:59h

CANAL RURAL - 45

Técnica Rural - Cana e Café- 18:00h às 18:29h

GAZETA - 46

Gazeta Esportiva- 18:00h às 18:59h

SONY - 47

How I Met Your Mother- 18:00h às 18:29h

WARNER - 48

Arrow- 17:31h às 18:19h

A&E - 49

Quem dá Mais?: Dominação Total do Vinho- 18:00h às 18:29h

FOX LIFE - 50

Proprietarios de 1ª Viagem- 18:10h às 18:34h

E! - 51

Hollywood Buzz- 18:00h às 18:29h

ESPORTE INTERATIVO - 52

Programação Esporte Interativo- 16:45h às 18:29h

TV RÁ-TIM-BUM - 54

Zuzubalândia- 18:15h às 18:19h

DISNEY - 55

Violetta- 18:00h às 18:59h

DISNEY XD - 56

Kick Buttowski: Um Projeto de Dublê- 18:00h às 18:29h

MTV - 57

MTV Hits- 17:45h às 18:59h

FX - 59

O Retorno da Múmia- 18:05h às 20:29h

SYFY - 60

Dracano- 18:15h às 19:59h

BAND NEWS - 61

Band News - Notícias- 17:00h às 20:29h

EUROCHANNEL - 62

A Pele de Onagro- 16:50h às 18:29h

INVESTIGAÇÃO DISCOVERY - 63

Matadores Frios- 18:00h às 18:59h

STUDIO UNIVERSAL - 64

À Deriva- 18:00h às 19:44h

FOX - 65

Limite Vertical- 18:00h às 19:59h

BLOOMBERG - 67

Street Smart with Trish Regan- 17:00h às 18:59h

LIFETIME - 68

Rainhas do Baile: Mães em Resgate- 18:07h às 18:29h

TRU TV - 69

Brasil Desafios- 18:00h às 18:29h

GLITZ - 70

Milionários Ocultos- 18:00h às 18:59h

CARTOON NETWORK - 71

Steven Universe- 18:15h às 18:29h

BOOMERANG - 72

O Show do Garfield- 18:00h às 18:29h

NATGEO - 73

Operação Policial- 18:00h às 18:44h

ANIMAL PLANET - 74

Dr. Selvagem- 18:00h às 18:29h

SPACE - 76

Locked Down- 17:04h às 18:41h

TV SENAC - 77

Especial Musical- 18:00h às 18:59h

VH1 MEGA HITS - 78

Moods: Buy 3 Get 1 Free- 18:00h às 18:59h

CNN INTERNACIONAL - 79

Quest Means Business- 18:00h às 18:59h

CNN EM ESPANHOL - 80

Nuestro Mundo- 18:00h às 18:59h

FUTURA - 82

Mundo da Leitura: Quem é o Dono do Ovo?- 18:00h às 18:29h

CINE BRASILTV - 83

Chef em Casa- 18:00h às 18:29h

Telecine Premium - 83

Homem de Ferro 3- 17:35h às 19:54h

Telecine Action - 84

A Lenda do Tesouro Perdido - Livro dos Segredos- 18:00h às 20:14h

MIX TV - 84

Top Mix- 18:00h às 18:59h

PLAY TV - 85

Ponto Pop 10- 18:00h às 18:59h

Telecine Touch - 85

Ela Dança, Eu Danço 4- 18:15h às 20:04h

Telecine Pipoca - 86

Odeio o Dia dos Namorados- 18:05h às 19:59h

Telecine Fun - 87

O Galinho Chicken Little- 16:50h às 18:19h

VH1 - 87

10 Clipes 10- 18:00h às 18:59h

Telecine Cult - 88

O Poderoso Chefão- 16:40h às 19:49h

RECORD - 90

Cidade Alerta- 17:20h às 19:44h

TOP TV - 91

Programação TOP TV- 18:00h às 20:59h

HBO - 92

Temporário 12- 17:15h às 18:59h

HBO2 - 93

Hoje é Dia de Música- 18:00h às 19:04h

MAXHD - 94

Resident Evil 5 - Retribuição- 17:30h às 19:14h

HBO PLUS - 96

Avenida do Terror, 388- 17:10h às 18:39h

MAX PRIME - 97

Operação Zodíaco- 17:55h às 19:49h

CANAL ADULTO - 98

Cine Americano- 17:30h às 18:59h

SEX PRIVÉ - Brasileirinhas - 99

Programação Sex Privé- 18:00h às 20:24h

PRIME BOX BRAZIL - 100

Prime.doc: Cartola - Música para os Olhos- 18:00h às 19:29h

LBV - 101

O Assunto é Jesus- 18:10h às 18:29h

SHOPTIME - 125

Mundo Feminino- 17:25h às 18:24h

NICK JR. - 132

Dora, a Aventureira- 18:00h às 18:29h

TV EVANGELIZAR - 141

Santa Missa - Santuário Guadalupe- 18:00h às 18:59h

COMEDY CENTRAL - 156

South Park: Você está ficando Velho- 18:00h às 18:19h

NHK World - 200

Hello From Studio Park- 18:15h às 18:59h

FISH TV - 204

Pescaventura- 18:00h às 18:29h

YES CHANNEL - 205

Programação Yes Channel- 18:00h às 20:59h

RT - 209

Programação RT HD- 18:00h às 20:59h

TRAVEL BOX BRASIL - 212

Viajando Com- 18:00h às 18:29h

MUSIC BOX BRAZIL - 213

Sonar- 18:00h às 18:29h

DW - 214

Dokumentationen und Reportagen- 18:15h às 18:59h

DW EUA - 215

Programação Deutsche Welle EUA- 18:00h às 20:59h

CCTV - 216

Programação CCTV- 18:00h às 20:59h

EWTN - 217

La Coronilla de La Divina Misericordia Cantada- 18:00h às 18:29h

Serviços