Canal 10

JORNALISMO

Potiguar mede forças com o ABC

Ver Mais

VARIEDADES

Mossoró de Todos os Tempos com Concita Escóssia - Parte 1

Ver Mais

NEGÓCIOS

Entrevista com Einstein Preston

Ver Mais

REGIONAL

Coisas do Sertão exibe entrevista com a dupla Os Nonatos

Ver Mais

JURÍDICO

De Fato e de Direito fala da Semana de Conciliação - Part 1

Ver Mais

Cabo/Connect

HBO estreia "Ela"

Combos

Na Telinha

SBT - 2

SBT Brasil- 19:45h às 20:29h

BANDEIRANTES - 4

Jornal da Band- 19:20h às 20:29h

TV DIÁRIO - 5

Clube do Brega- 20:10h às 21:59h

REDE TV! - 6

Momento da Sorte- 20:25h às 20:27h

REDE VIDA - 7

Filhos do Pai Eterno- 20:00h às 20:29h

TV TROPICAL - 8

Cidade Alerta- 17:20h às 20:29h

INTERTV - GLOBO - 9

Alto Astral- 19:30h às 20:29h

FOX SPORTS - 11

Programação FOX SPORTS- 18:00h às 20:59h

FOX SPORTS 2 - 12

Programação FOX SPORTS- 18:00h às 20:59h

ESPN BRASIL - 13

Bate-Bola: 3ª Edição (V)- 19:00h às 20:59h

TV JUSTIÇA - 15

Sessão Plenária- 19:00h às 21:29h

TV CÂMARA - 16

Câmara Hoje- 20:00h às 20:29h

TV SENADO - 17

Ecosenado- 20:15h às 20:29h

TV ESCOLA - 18

Sala de Professor- 20:00h às 21:24h

TV ASSEMBLEIA - 19

Programação Canal Cidadania- 18:00h às 20:59h

TV BRASIL - 20

Retratos de Fé- 20:00h às 20:29h

CANAL UNIVERSITÁRIO - 21

Programação Canal Universitário- 18:00h às 20:59h

NBR - 22

Séries TV Escola- 20:00h às 20:29h

TV COMUNITÁRIA - 23

Programação TV Comunitária- 18:00h às 20:59h

TV MOSSORÓ - 24

Programação TV Mossoró- 18:00h às 20:59h

ESPN INTERNACIONAL - 26

F1: The Inside Line- 20:00h às 20:29h

BAND SPORTS - 27

Maratona Band Sports- 20:00h às 20:59h

DISCOVERY CHANNEL - 28

Encontros com Monstros: Sucuri- 19:50h às 20:39h

HISTORY - 29

Trato Feito- 20:00h às 20:29h

TNT - 30

Relação Explosiva- 18:55h às 20:39h

AXN - 31

C.S.I. Miami- 20:00h às 20:59h

NICKELODEON - 32

Sam & Cat- 20:00h às 20:29h

DISCOVERY KIDS - 33

O Show da Luna!- 20:15h às 20:29h

REDE SUPER - 34

Povos e Línguas- 20:00h às 20:29h

RTP INTERNACIONAL - 35

O Preço Certo- 19:35h às 20:34h

REDE MUNDO MAIOR - 36

Richard Simonetti- 20:00h às 21:29h

CANÇÃO NOVA - 37

Maranathá- 20:12h às 20:29h

TV ASSEMBLEIA DE DEUS - 38

Programação TV Assembleia de Deus- 18:00h às 20:59h

TV CULTURA - 39

Caçadores de Mitos- 20:00h às 20:59h

TV UNIÃO - 40

Programação TV União- 18:00h às 20:59h

TV SÉCULO 21 - 41

Programação Século 21- 18:00h às 20:59h

WOOHOO - 42

.BR- 20:15h às 20:29h

TCM FILMES - 43

Beijos que Matam- 18:35h às 20:29h

RECORD NEWS - 44

Hora News- 19:00h às 20:29h

CANAL RURAL - 45

Jornal da Pecuária - Ao Vivo- 20:00h às 20:29h

GAZETA - 46

Igreja Universal do Reino de Deus- 20:00h às 20:29h

SONY - 47

Anjos da Noite - A Rebelião- 19:30h às 21:29h

WARNER - 48

Friends- 20:25h às 20:49h

A&E - 49

Guerra de Entregas- 20:00h às 20:29h

FOX LIFE - 50

The Real Housewives of Atlanta- 19:45h às 20:29h

E! - 51

Amamos Cinema- 20:00h às 21:59h

ESPORTE INTERATIVO - 52

Mundo da Bola- 19:45h às 20:29h

TV RÁ-TIM-BUM - 54

Detetives da Ciência- 20:15h às 20:29h

DISNEY - 55

Procurando Nemo- 19:00h às 20:59h

DISNEY XD - 56

Acampamento Lakebottom- 20:00h às 20:29h

MTV - 57

Catfish- 19:30h às 20:29h

FX - 59

As Branquelas- 18:35h às 20:29h

SYFY - 60

Face Off- 20:10h às 20:59h

BAND NEWS - 61

Band News - Notícias- 17:00h às 20:29h

EUROCHANNEL - 62

Oiregor Tarpud - Vida de Músico- 20:00h às 20:59h

INVESTIGAÇÃO DISCOVERY - 63

Falsidade.com- 20:05h às 20:54h

STUDIO UNIVERSAL - 64

Zumbilândia- 20:00h às 21:29h

FOX - 65

Os Simpsons- 20:20h às 20:39h

BLOOMBERG - 67

With All Due Respect- 20:00h às 20:29h

LIFETIME - 68

Drop Dead Diva- 19:30h às 20:29h

TRU TV - 69

Mil Maneiras de Morrer- 20:20h às 20:39h

GLITZ - 70

Sexo no Sofá- 20:00h às 20:59h

CARTOON NETWORK - 71

As Aventuras de Sammy- 20:00h às 21:59h

TBS - 72

Polo- 20:00h às 20:29h

NATGEO - 73

Os Predadores Mais Perigosos- 20:10h às 20:59h

ANIMAL PLANET - 74

Dave Salmoni: Entre Leões - Dois Líderes- 19:50h às 20:39h

SPACE - 76

O Último Guarda Costas- 20:05h às 21:59h

TV SENAC - 77

Dança Contemporânea- 20:00h às 20:59h

VH1 MEGA HITS - 78

In Motion- 20:00h às 20:59h

CNN INTERNACIONAL - 79

Amanpour- 20:00h às 20:29h

CNN EM ESPANHOL - 80

Panorama Mundial- 20:00h às 20:59h

FUTURA - 82

Nossos Atletas- 20:10h às 20:39h

CINE BRASILTV - 83

Sinfonia Fina- 20:00h às 20:29h

Telecine Premium - 83

Os Homens são de Marte e é pra lá que eu Vou- 20:00h às 21:59h

MIX TV - 84

Igreja Plenitude- 20:00h às 23:59h

Telecine Action - 84

Alvo Duplo- 20:15h às 21:59h

PLAY TV - 85

Qu4tro Coisas- 20:00h às 20:29h

Telecine Touch - 85

Água para Elefantes- 19:45h às 21:59h

Telecine Pipoca - 86

Aviões- 20:15h às 21:59h

Telecine Fun - 87

Casa da Mãe Joana 2- 20:25h às 21:59h

Telecine Cult - 88

Mary Poppins- 19:25h às 21:59h

RECORD - 90

Cidade Alerta- 17:20h às 20:29h

TOP TV - 91

Programação TOP TV- 18:00h às 20:59h

HBO - 92

O Espetacular Homem-Aranha 2- 19:32h às 21:59h

HBO2 - 93

The Confession- 20:25h às 21:29h

MAXHD - 94

O Casamento de May- 19:15h às 20:59h

HBO PLUS - 96

Sangue e Honra 2- 20:05h às 21:59h

MAX PRIME - 97

Voo das Cegonhas - parte 02- 19:25h às 21:19h

CANAL ADULTO - 98

Cine Europeu- 19:00h às 20:29h

SEX PRIVÉ - Brasileirinhas - 99

Programação Sex Privé- 19:15h às 22:29h

LBV - 101

Educação em Debate- 20:10h às 20:34h

SHOPTIME - 125

Vida Prática- 19:55h às 20:54h

NICK JR. - 132

Go Diego! Go!- 20:00h às 20:29h

TV EVANGELIZAR - 141

Café Teológico - Sérgio Silva- 20:00h às 20:29h

COMEDY CENTRAL - 156

The Half Hour- 20:00h às 20:29h

NHK World - 200

News: Good Morning Japan- 19:00h às 20:59h

FISH TV - 204

A Arte do Atado- 20:00h às 20:29h

DW - 214

Markus Lanz - Talkshow- 19:30h às 20:29h

DW EUA - 215

Programação Deutsche Welle EUA- 18:00h às 20:59h

CCTV - 216

Programação CCTV- 18:00h às 20:59h

EWTN - 217

Nuestra Fe (Repeticion)- 20:00h às 20:59h

Serviços